Настоящая зима вернётся в Беларусь к концу недели

​Настоящая зима придёт в Беларусь к концу недели, а пока сохранится тёплая, сырая и ветреная погода. Погоду на текущей неделе будут определять влажная воздушная с Балтийского моря и активные атмосферные фронты, сообщили в Республиканском гидрометеоцентре.
Настоящая зима вернётся в Беларусь к концу недели

Настоящая зима придёт в Беларусь к концу недели, а пока сохранится тёплая, сырая и ветреная погода, сообщили в Республиканском гидрометеоцентре.

Во вторник, 23 декабря, ожидается облачно с прояснениями. Осадки в виде дождя и мокрого снега пройдут на большей части территории Беларуси. Усиление ветра порывами до 18 м/с. Ночью столбик термометра покажет от 0 до +6°С, днём – от +2 до +8°С.

В среду, 24 декабря, по всей стране пройдут кратковременные осадки (мокрый снег, дождь). Слабый гололёд, на дорогах гололедица. Температура воздуха в течение суток будет находиться в пределах от 1°С мороза по северо-востоку до 7°С тепла по юго-западу страны.

Уже с четверга, 25 декабря, температурный режим в Беларуси начнёт понижаться. Вместе с ростом атмосферного давления задуют холодные северные ветры. Осадки в виде мокрого снега, по югу Беларуси с дождём пройдут на большей части территории. Сохранится слабый гололёд. Усиление ветра порывами до 18 м/с. Столбик термометра в течение суток покажет от 2°С мороза по северу до 5°С тепла по югу Беларуси.

В пятницу, 26 декабря, ещё больше похолодает. Температура воздуха ночью – -1..-8°С, при прояснениях до -10°С, днём максимальная температура не превысит 0..-6°С. Кратковременный снег пройдёт ночью на большей части территории страны, днём осадки выпадут в отдельный районах. На дорогах гололедица.

Похолодание усилится в выходные. Ночью морозы будут достигать -3..-10 °С, при прояснениях ожидается до -13 °С. Максимальная температура днём – 0..-7 °С. Кратковременный снег пройдёт в отдельных районах республики. На дорогах гололедица. Температурный фон будет соответствовать климатической норме.

Подписывайтесь на нас в Telegram