Напавшие на Грозный боевики уничтожены

Глава Чеченской республики объявил о завершении масштабной контртеррористической операции. Мирные жители во время столкновений не пострадали. Погибли 10 полицейских, ещё около 30 ранены.
Напавшие на Грозный боевики уничтожены

Масштабная контртеррористическая операция завершилась в Грозном. Силовики уничтожили боевиков, напавших на чеченскую столицу минувшей ночью.

К этому моменту в здании Дома печати и в одной из школ, где развернулись основные бои, обнаружены тела восьми террористов. Там же нашли оружие, гранаты и самодельные взрывные устройства. Ранее стало известно, что во время спецоперации погибли 10 полицейских, ещё 28 ранены.

Боевики пытались проникнуть в город, но были замечены сотрудниками дорожной полиции. Уходя от преследования, бандиты застрелили троих инспекторов, а сами укрылись в Доме печати. Во время столкновения верхние этажи здания, где находились офисы средств массовой информации, выгорели дотла. Позже выяснилось, что другая группа боевиков захватила школу в центре города. Спецоперацией лично руководил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Он заявил, что группировка боевиков намеревалась провести в республике крупные теракты в День Конституции.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Чечня