Национальный олимпийский комитет подвёл итоги «Медиа-Олимпа-2016»: четыре приза – у телеканала ОНТ

​Это республиканский конкурс для спортивных журналистов. Видеоматериалы, которые отметило жюри, выходили и в эфире телеканала ОНТ.

Это республиканский конкурс для спортивных журналистов. Видеоматериалы, которые отметило жюри, выходили и в эфире телеканала ОНТ.

Отдел спортивного вещания получил четыре специальных приза от НОК, Министерства спорта и Белорусской федерации биатлона.

Автор сценариев более 40 документальных фильмов и проектов, лауреат и обладатель Гран-при международных фестивалей документального кино Борис Герстен, сотни раз рассказавший телезрителям, как завоёвываются медали, сегодня получил свою – за вклад в развитие и популяризацию олимпийского движения. А Белорусская федерация биатлона наградила теледокументалиста за фильм «Легенды и были белорусского биатлона». Борис Герстен побывал на 12 Универсиадах, шести Паралимпиадах, трёх Олимпийских играх. Спорт для него не только соревнования, больше – захватывающее кино.

Представители нового поколения спортивных журналистов стараются не уступать: специальный корреспондент нашего телеканала Андрей Бондаренко рассказывал зрителям ОНТ об Олимпийских играх-2016. Его вклад в популяризацию здорового образа жизни оценило Министерство спорта и туризма. Работу отдела спортивного вещания отметил Национальный олимпийский комитет. Республиканский конкурс для спортивных журналистов «Медиа-Олимп-2016» проводился в двух категориях: «25 лет НОК Беларуси» и «Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро». Всего по итогам этого соревнования среди журналистов НОК вручил 15 персональных наград, ещё семь получили редакции.

Подписывайтесь на нас в Telegram