Национальный форум по Целям устойчивого развития планируется провести в Беларуси в начале 2019 года

Провести Национальный форум по Целям устойчивого развития в начале 2019 года – с таким предложением сегодня выступила вице-спикер верхней палаты белорусского парламента.

Провести Национальный форум по Целям устойчивого развития в начале 2019 года – с таким предложением сегодня выступила вице-спикер верхней палаты белорусского парламента.

Марианна Щёткина уже больше года занимает должность национального координатора по достижению 17 Целей устойчивого развития, которые содержатся в резолюции Генассамблеи ООН. Среди задач – ежегодно информировать Президента о результатах работы. Беларусь присоединилась к инициативе ООН в 2015-м одной из первых, и сегодня, подчёркивает Александр Лукашенко, альтернативы нет.

Интересовался Президент и тем, как идёт работа по реализации декрета «О содействии занятости». По поручению Главы государства этот вопрос контролируют в Совете Республики.

На встрече речь шла также о деятельности Белорусского союза женщин, который возглавляет Марианна Щёткина. Как отметила глава общественного объединения, Президент поддерживает более активное выдвижение женщин на руководящие должности. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска