Национальный день Беларуси на всемирной выставке «ЭКСПО-2017»

​Белорусский павильон в Астане накануне был в центре всеобщего внимания. На «ЭКСПО» прошёл Национальный день нашей страны. Участие в церемонии приняли премьер-министры двух стран.
Национальный день Беларуси на всемирной выставке «ЭКСПО-2017»

Белорусский павильон в Астане накануне был в центре всеобщего внимания. На «ЭКСПО» прошёл Национальный день нашей страны. Участие в церемонии приняли премьер-министры двух стран.

Перед этим Андрей Кобяков и Бакытжан Сагинтаев провели встречу. Глава белорусского правительства подтвердил, что Минск намерен максимально активизировать торгово-экономические связи с Астаной и вернуть взаимный товарооборот на уровень один миллиард долларов. Сейчас в Казахстане работает восемь совместных сборочных производств белорусской техники и оборудования. Наша страна заинтересована не только расширять линейку, но и наращивать объёмы.

 Андрей Кобяков, премьер-министр Беларуси: «Наши гости могут ознакомиться с деятельностью китайско-белорусского индустриального парка «Великий камень», который по праву является жемчужиной экономического пояса Шёлкового пути. Мы представили весь спектр машиностроительной отрасли – локомотива белорусской экономики. Особый упор сделан на использование IT-технологий и презентаций».

Многие из перспективных для сотрудничества проектов представлены в белорусском павильоне. Это полсотни разработок: от новых машин и материалов до лазеров и космических технологий. В нынешнем «ЭКСПО» принимают участие 115 стран. Уже более двух миллионов человек посетили выставку. Она работает до десятого сентября.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Казахстан