Началось досрочное голосование на выборах в местные Советы

​Важная политическая кампания Беларуси на финишной прямой. Час назад тысячи избирательных участков по всей стране открыли свои двери.

Важная политическая кампания Беларуси на финишной прямой. Час назад тысячи избирательных участков по всей стране открыли свои двери.

К приёму избирателей всё готово. Перед началом стандартная процедура – опечатывание урны в присутствии членов комиссии и наблюдателей. Пять дней участки будут работать по субботу включительно с 10 утра до 14.00 и с 16 до 7 вечера. Право голосовать досрочно есть у каждого – объяснять причину не нужно. Чтобы получить бюллетень, необходимо предъявить паспорт либо другой документ, подтверждающий личность. В Центризбиркоме ожидают, что явка будет достаточно высокой.

К активной работе сегодня приступили наблюдатели. Вести мониторинг будут и зарубежные эксперты. Жаркая пора сейчас и у кандидатов – у них осталось совсем немного времени, чтобы заручиться поддержкой избирателей. Напомним, это воскресенье (18 февраля) основной день голосования. 

Подписывайтесь на нас в Telegram