Началась подготовка молодых пилотов к работе в сложных метеоусловиях

​Погода – не помеха. На Лидской штурмовой авиационной базе начали подготовку молодых пилотов к работе в непростых метеоусловиях.
Началась подготовка молодых пилотов к работе в сложных метеоусловиях

Погода – не помеха. На Лидской штурмовой авиационной базе начали подготовку молодых пилотов к работе в непростых метеоусловиях. 

Будущих асов учат управляться с крылатой техникой при плохой видимости и низкой облачности. Авиаторы не только отрабатывают взлёт, посадку и элементы пилотажа, но также упражняются в меткости и учатся уходить от средств противовоздушной обороны потенциального противника.

Дмитрий Цалко, командир штурмовой авиационной базы: «Это особый вид, который требует от лётчика максимум собранности и летного мастерства. Почему? Потому что полёт выполняется по приборам вне видимости наземных ориентиров. Лётчик сопоставляет показания всех навигационно-пилотажных приборов: высота, скорость, в том числе определяет своё местоположение относительно земли по приборам».

Сами военные такие тренировки называют полётами «по приборам». Лидские пилоты проходят подготовку на самолётах Су-25, Л-39 и Як-130.

Подписывайтесь на нас в Telegram