​Национальный банк Беларуси рассчитывает присоединиться к программе сотрудничества с Евросоюзом

Эта программа включает также и повышение квалификации специалистов.

Заслуги банковской системы в подготовке и проведении деноминации отметили в Нацбанке. Председатель правления назвал этот период крайне сложным и в то же время успешным. 

При этом Павел Каллаур отметил, что белорусские банки внимательно изучали опыт европейских государств, которые в своё время проводили деноминацию. Сегодня на встрече с главой представительства ЕС в Нацбанке обсуждалось развитие сотрудничества в самых разных направлениях, включая экономику, финансы и обмен опытом.

Андреа Викторин, руководитель представительства Европейского союза в Беларуси: «Мы приехали сюда не для того, что бы читать лекции или давать советы. Мы хотим, чтобы наши соседи стали ближе к Европейскому союзу. Я хочу отметить профессионализм команды Национального банка, и я думаю, это поможет нам стать хорошими партнёрами».

Национальный банк Беларуси рассчитывает принять участие в европейской программе долгосрочного технического содействия государственным органам стран-соседей в сближении с законодательством и стандартами ЕС. Эта программа включает также и повышение квалификации специалистов.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска