Определились участники полуфинальной стадии женского ЧЕ по баскетболу

Первыми путёвку в одну вторую завоевали бельгийки. Со счётом 79:66 они были сильнее итальянок. Весомый вклад в успех внесла Эмма Миссеман – она набрала 28 очков. Главная сенсация в четвертьфинале – крупное поражение сборной Турции от Греции – 55:84.

Отличный матч провела Эвантия Мальци – в активе гречанки 25 очков. Испанки с перевесом в 20 очков (67:47) одержали победу над сборной Латвии.

Серебряный призёр прошлого Евробаскета – сборная Франции – разгромила Словакию со счётом 67:40. Самой результативной стала Валериан Аяи – она набрала 13 очков. В полуфинале француженки сыграют с гречанками. Вторую пару составили Испания и Бельгия.