На юниорском чемпионате мира по хоккею завершился предварительный раунд

Сборная Канады потерпела первое поражение – в последнем туре уступила Финляндии 3:6 и пропустила соперника на первое место в группе А.

В четвертьфинал также вышли Словакия и Швейцария. В группе B, где выступала наша сборная, непростой поединок провели сборные России и Чехии. Россияне были сильнее в овертайме – 5:4 и по итогам предварительного раунда финишировали на втором месте в группе. Первое заняла сборная США. Также в одну четвёртую финала вышли Швеция и Чехия.

Белорусские юниоры, напомним, завершили групповой раунд на последнем месте и за сохранение места в элите поспорят с аутсайдером группы А – Латвией. Серия матчей до двух побед начнётся завтра.