На «Я пою!» – школьная пора! Участники проекта ОНТ выступили с Татьяной Овсиенко

26 января – четвёртый конкурсный день проекта, и его специальным гостем стала певица Татьяна Овсиенко. Добрые и беззаботные песни из репертуара артистки у каждого вызывают свои ассоциации и воспоминания, а потому к предстоящему вечеру ностальгии конкурсанты подошли особенно трепетно.

26 января – четвёртый конкурсный день проекта, и его специальным гостем стала певица Татьяна Овсиенко. Добрые и беззаботные песни из репертуара артистки у каждого вызывают свои ассоциации и воспоминания, а потому к предстоящему вечеру ностальгии конкурсанты подошли особенно трепетно.

Семилетняя Ксюша Галецкая так правдиво рассказывает про свою влюблённость в барабанщика, даже не подозревая, насколько это давняя история. В этом году у хита 90-х юбилей – 20 лет. И все конкурсанты «Я пою!» честно признаются: под песни Татьяны Овсиенко взрослели их родители, поэтому учить композиции пришлось практически с чистого нотного листа.

Яна Баринова, участница проекта «Я пою!»: «К этому конкурсному дню мы готовились достаточно долго. Петь с Татьяной Овсиенко для меня большая честь – не каждый из участников сможет это сделать. Мне безумно хочется быстрее её увидеть, потому что я много о ней наслышана».

Трогательный дуэт о женском счастье, рассказы про дальнобойщика и школьный роман. Песни-истории на сцене станут мини-спектаклями. И сама Татьяна Овсиенко с ностальгией вздохнёт о том, как в своей школьной поре она быстро выросла из ученицы в директора. ….

Татьяна Овсиенко, певица: «Это детское воспоминание моей жизни, моих друзей, подружек. И это сегодня увидела – всё тоже самое! И конечно, всегда говорят, что песня нам жить помогает, но у них свои эмоции, пускай по-детски, но они волнуются, они закаляют свою душу, наверное, становятся сильными в этой жизни».

В песнях о, казалось бы, взрослых чувствах каждый из конкурсантов вкладывает историю своей судьбы. Проект «Я пою!» каждый год помогает раскрыться маленьким артистам с непростой историей – дети из многодетных или неполных семей, которые, несмотря ни на что, идут к своей заветной цели.

Оксана Баева, педагог по вокалу: «В этом сезоне – вообще супердети! Мне кажется, в этом сезоне самый крепкий состав. И они намного спокойнее. У них такое внутреннее состояние взрослости!»

Возвращать всех зрителей во времена беззаботного детства участники «Я пою!» будут до среды, 28 января. 27 января гостем проекта станет поэт Илья Резник. Ну, а лучшие номера всего пятого сезона маленькие артисты подготовят к среде.

В зале Дворца Республики 2700 мест, каждый концерт «Я пою!» не остаётся ни одного свободного. Когда-то здесь же сидели и все участники нынешнего сезона проекта. И именно они доказали, что если действительно захотеть, то до мечты достаточно сделать всего несколько шагов.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Анна Волковец
География:
Новости Минска