На въездах в Минск появятся «перехватывающие парковки»

По Минску на общественном транспорте – на въездах в город появятся так называемые перехватывающие парковки. Об этом рассказал мэр Минска Андрей Шорец.

По Минску на общественном транспорте – на въездах в город появятся так называемые перехватывающие парковки. Об этом рассказал мэр Минска Андрей Шорец.

Стоянки на основных автомагистралях снизят загруженность улиц. Это мировая практика. Перехватывающие парковки, к примеру в Европе, построены возле конечных станций метро и на въезде в центральную часть города.

Причём стоянки на въезде – бесплатные, а чем ближе к центру – тем всё больше ударяют по карману автовладельца. Расширят сеть платных парковок и в центре белорусской столицы, где дефицит парковочных мест очевиден. Новые идеи развития Минска Андрей Шорец обсудил с молодёжью.

Андрей Шорец, председатель Минского городского исполнительного комитета: «Мы готовы дискутировать и рассуждать на любые темы по всем направлениям: социальная политика, промышленная политика, вопросы образования, здравоохранения, вопросы ЖКХ, транспорта. Там, где у людей есть разумные, хорошие предложения, которые не видит администрация города, мы готовы их рассмотреть и ждём реальных конструктивных предложений. Чтобы не было просто лозунгов и идей».

Ольга Пырко, секретарь Первичной организации БРСМ БГПУ: «Все знают, что существуют проблемы с трудоустройством в городе Минске. Очень интересно, как будет решаться этот вопрос. Не всегда человек может устроиться в своей сфере по специальности… Хотелось бы создать отдельный проект для выпускников…»

Новые спортивные площадки, территории для граффити, а также банк данных перспективной молодёжи – всё это предложили сами студенты во время «Открытого диалога». Это республиканский проект Союза молодёжи. Проблемы и предложения молодые люди обсуждают с представителями власти, бизнеса, спорта и культуры.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска