На телеканале ОНТ стартует третий сезон социально-образовательного проекта «Мой бизнес»

​На телеканале ОНТ стартует новый сезон проекта «Мой бизнес» – первое шоу на белорусском телевидении, которое учит зарабатывать и вести бизнес. Чем удивят участники шоу в этом году?

На телеканале ОНТ стартует новый сезон проекта «Мой бизнес» – первое шоу на белорусском телевидении, которое учит зарабатывать и вести бизнес. Чем удивят участники шоу в этом году?

Третий сезон показал: поток предприимчивых белорусов с нестандартными идеями не иссякаем. Почти 800 заявок, их обработка. До стадии предварительного отбора доходит лишь половина. Потом ещё один отсев. На встрече с менторами – кастингах – всего 60 участников. Телеэфирам предшествовала полугодовая подготовка.

Производство, услуги, общепит и, конечно, IТ. Финансовый консультант, украшения из бетона, улиточная ферма. Нестандартным идеям удивлялся даже видавший многое за два сезона Денис Курьян.

За песнями и фокусами – интересные бизнес-идеи, а в серьёзных проектах – провокационное шоу. Впрочем, встречали менторы не только по одёжке. Команда, сфера, перспективы – у каждого члена жюри свои критерии.

В этом сезоне нагрузка на менторов возросла вдвое: каждый взял по четыре проекта. Затем аудит и консультации. Но в финал ментор пойдёт лишь с одним проектом. Главный приз – 20 тысяч рублей. Победителя определит зритель. Но проигравших в этом шоу, пожалуй, нет. Помощь ментора бесценна.

В третьем сезоне – интриги, накал страстей и новые правила: если сразу несколько менторов говорили «да» одному проекту, его автор сам решал, с кем работать.

Самому юному участнику кастингов – 15, самому взрослому – 68. Александр Медведко – сам мэтр белорусского бизнеса. В прошлом – организатор одного из первых кооперативов в республике, ныне – создатель уникальной акустической системы.

Александр Медведко, участник проекта «Мой бизнес»: «По сути, этому посвящена вся моя жизнь. В Беларуси я являюсь первопроходцем, который стал выпускать профессиональную аппаратуру для аудиофилов и меломанов».

Выберут ли этот проект менторы? Ответ – завтра в 19.05. Бизнес марафон продлится три половиной месяца.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Надежда Цвирко