​На «Славянском базаре» – День Союзного государства

19 лет подряд заслуженные артисты двух стран готовят специальную совместную программу.

Под аккомпанемент дождя, но в дружественной обстановке. На «Славянском базаре» – День Союзного государства. 19 лет подряд заслуженные артисты двух стран готовят специальную совместную программу.

Постоянный спутник «Славянского базара» – дождь, с самого утра идёт в фестивальном Витебске. Но, несмотря на непогоду, программа дня расписана до полуночи. Сперва – традиционный ритуал возложения цветов и венков к монументу героям освободителям Витебска. Затем – встречи художников и литераторов двух стран. А кульминацией дня станет совместный концерт артистов Беларуси и России, друзей под сводами Летнего амфитеатра соберут «Сябры».

Сегодня с утра «Сябры» на репетиции. Бессменный лидер ансамбля Анатолий Ярмоленко споёт вместе с российскими и белорусскими звездами. 

Сегодня на фестивале насыщенный день. На главной сцене «Славянского базара» сразу три концерта. Вечер начнёт выступление звёзд Украины. Потом для зрителей споёт Анатолий Ярмоленко в компании российских и белорусских эстрадных исполнителей. А завершающий аккорд – «Золотые хиты», под которые Витебск будет танцевать до утра. Сегодня на фестивале начинается и конкурс молодых исполнителей. Состоится полуфинал. В Летнем амфитеатре споют только 15 лучших, всего же участников 21.

Подписывайтесь на нас в Telegram