​На ОНТ торжественно проводили Григория Киселя, который возглавлял телеканал в течение 15 лет

На ОНТ торжественно проводили Григория Киселя, который возглавлял «Второй национальный телеканал» со дня основания (в течение 15 лет).

На ОНТ торжественно проводили Григория Киселя, который возглавлял «Второй национальный телеканал» со дня основания (в течение 15 лет).

За время председательства Григория Леонидовича в эфир вышли десятки проектов: документальных фильмов, мюзиклов, ток-шоу, конкурсов, аналитических программ, высоко оценённых зрителями и жюри международных конкурсов. Первый заместитель Главы Администрации Президента Максим Рыженков поблагодарил Григория Киселя за многолетнюю плодотворную работу.

Максим Рыженков, первый заместитель Главы Администрации Президента Беларуси: «15 лет – это всё время, сколько живёт канал. Это возраст. Для Григория Леонидовича – это четверть жизни. А если говорить о сознательной жизни, то и вся половина. За это время канал превратился в мощный инструмент реализации тех задач, которые стоят перед государством. Стал любимым многими миллионами зрителей».
Григорий Кисель, председатель правления ЗАО «Второй национальный телеканал» (2002-2017 гг.): «Главное, что создана атмосфера творчества, взаимопонимания, взаимодоверия... Это та атмосфера, которая позволяла нам хорошо работать. В основе моей системы управления было уважение к людям».
Борис Герстен, заместитель заведующего отделом спортивного вещания телеканала ОНТ: «Я проработал с Григорием Леонидовичем 16 лет. На год больше, чем телеканалу ОНТ: шесть лет на БТ и десять – на ОНТ. Не каждый руководитель оставляет своему преемнику целое телевидение или какие-то проекты, которые существуют много лет. Человек с нуля создал телеканал, который не просто живёт, а развивается».
Анна Пыж, корреспондент телеканала ОНТ: «Самое главное, что мы приобрели с Григорием Леонидовичем – своё лицо. В стране всё больше каналов, телезрителей, но те, кто включают телевизор, не случайно попадают на кнопку ОНТ. Они чего-то от нас ждут, и знают, что мы покажем не так, как все. Видеть больше, видеть острее, это то, чему нас научил председатель».

Напомним, в пятницу собрание акционеров ЗАО «Второй национальный телеканал» согласилось с предложением Президента и проголосовало за назначение на должность председателя правления Марата Маркова. Ранее он был заместителем председателя Белтелерадиокомпании.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска