На неочищенные дороги и проблемы с отоплением жаловались белорусы на прямые телефонные линии

Они прошли во всех исполкомах страны. О прохладных батареях семья пенсионеров из Могилёва сообщала коммунальщикам ещё в прошлом месяце. Но их не услышали и меры не приняли.

Они прошли во всех исполкомах страны. О прохладных батареях семья пенсионеров из Могилёва сообщала коммунальщикам ещё в прошлом месяце. Но их не услышали и меры не приняли.

Сегодня термометр в квартире показывает 16 градусов при норме не ниже 18. По словам пенсионерки, в морозы было значительно холоднее.

Галина Врублевская, житель Могилёва: «Когда было холодно, было 13, а у меня – 14. Я позвонила – 10 января, уже все праздники кончились, а главный инженер говорит: у вас всё нормально. Я говорю – 15 градусов было, как всё нормально?»

После обращения на прямую телефонную линию в Могилёвский облисполком в коммунальной службе заверили: в проблеме разберутся, и в квартире обязательно потеплеет.

Андрей Киблов, генеральный директор Управления коммунальных предприятий: «По результатам обследования, выявлена проблема с отоплением жилого помещения. Соответствующим службам дано поручение разобраться и принять меры по нормализации температурного режима».

На дефицит тепла в квартирах поступило несколько звонков от могилевчан. В некоторых случаях жалобы оказались не обоснованными – температурный режим соответствует норме. Также звонили по поводу неочищенных от снега дорог, отсутствия уличного освещения, проведения газопровода и капитального ремонта дома.

Григорий Воронин, управляющий делами Могилёвского облисполкома: «Безусловно, эффект есть, потому что, по итогам прошлого года, в целом по области у нас снижение обращений граждан почти на 15%. В облисполком – почти на 20%. Прежде всего, это благодаря прямым линиям, когда не ждёт человек в установленный срок ответ на письменное обращение. А звонок, реакция и решение».

Следующая прямая телефонная линия пройдёт через неделю – 21 января.

Подписывайтесь на нас в Telegram