На химическом заводе в Германии произошёл взрыв – есть погибшие

​Спасатели ликвидируют последствия инцидента на заводе крупного химического концерна в Германии. На предприятии прогремел взрыв, а затем начался пожар.
На химическом заводе в Германии произошёл взрыв – есть погибшие

Спасатели продолжают ликвидировать последствия инцидента на заводе крупного химического концерна в Германии. На предприятии прогремел взрыв, пожар не удаётся потушить до сих пор.

ЧП произошло в городе Людвигсхафен-ам-Райн. Взорвался трубопровод, который используется для транспортировки химикатов. Возможно, из-за утечки. Один человек погиб, шестеро получили ранения и ещё столько же считаются пропавшими без вести – это рабочие, которые находились вблизи очага. Очевидцы сообщают о клубах едкого дыма и проблемах с дыханием.

Хотя специалисты заявили, что выбросов вредных веществ не зафиксировано, местным жителям рекомендовали закрыть двери и окна, выключить вентиляцию и кондиционеры, а водителям – объезжать опасный район.

Завод расположен в «Северной гавани» – порту, куда прибывают газовые и нефтяные танкеры – самые крупные перевозчики химических продуктов в Европе.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Германия