На фестивале огня под Минском театр «Agnivo» покажет самое дорогое в мире шоу

Пламенное шоу, раскалённый воздух и сотни артистов. Международный фестиваль огня зажгли накануне под Минском. Огненную стихию на стадионе Центра конного спорта «Ратомка» укрощали не только коллективы со всей Беларуси, но и приглашённые гости из-за рубежа.

Пламенное шоу, раскалённый воздух и сотни артистов. Международный фестиваль огня зажгли накануне под Минском. Огненную стихию на стадионе Центра конного спорта «Ратомка» укрощали не только коллективы со всей Беларуси, но и приглашённые гости из-за рубежа.

Огненные декорации, пламенные костюмы и лучшие фаер-мастера. Этой ночью в Ратомке градус по Цельсию стремился только вверх. Международный фестиваль собрал сотни зрителей, на сцене – самые искусные мастера.

Из огня да в полымя! Эта фраза, пожалуй, лучше всего подходит для Международного фестиваля фаер-шоу. В буквальном смысле пламенный «привет» зрителям передают не только со всех уголков Беларуси, здесь же – артисты из России, Украины и даже далёкой Австралии, родоначальницы фаер-движения.

Фестиваль проходит в Беларуси уже в четвёртый раз, поэтому организаторы решили добавить в шоу национальный колорит: каждое выступление сопровождалось музыкой средневековья.

Константин Диляртас, организатор международного фестиваля огня: «Мы в этом году решили не мучить людей трёхчасовыми программами типа свадебных, решили сделать короче, на полтора и два часа, лучшие – в середине, а в конце уже полный трэш».

Подготовка к выходу – в строгой последовательности действий. Даже небольшая ошибка может закончиться незапланированным элементом шоу. Для того чтобы научиться искусно обращаться с огнём, нужны годы тренировок. И обязательно – каждодневные репетиции. Даже если ты лучший в мире мастер.

Тим Годдард, участник фестиваля (Австралия): «Заниматься фаер-шоу я начал на одном из пляжей Австралии со своими друзьями. Сначала выступал для небольшой публики, но за 5 лет многому научился. И сегодня покажу всё, на что способен».

Пои – это несколько горящих шариков на верёвках, с помощью которых артист выполняет невероятные трюки. Выступление одного из самых известных пойстеров ждали и зрители, и коллеги австралийца.

И жирная огненная точка. Фестивальный день завершился выступлением пиротехнического театра «Agnivo» из России. К слову, их шоу – самое дорогое в мире.

Фестиваль факелов и пламенных декораций продолжится. Причём билетов в кассах практически не осталось. Организаторы уже пообещали: в следующем году привезут в Беларусь ещё более впечатляющую программу.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Игорь Тур
Операторы:
Дмитрий Буй