На этой неделе в Беларуси будет до +28°С

​В Беларусь идёт лето! Температура воздуха к концу недели в некоторых регионах поднимется до отметки «+28°С». Об этом рассказал начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометцентра Дмитрий Рябов.
На этой неделе в Беларуси будет до +28°С

В Беларусь идёт лето! Температура воздуха к концу недели в некоторых регионах поднимется до отметки «+28°С». Об этом рассказал начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометцентра Дмитрий Рябов.

В начале недели в Беларуси сохранится тёплая, но неустойчивая погода. Во вторник, 24 мая, ожидается переменная облачность. Днём преимущественно по восточной половине страны пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах прошумят грозы. Температура воздуха днём – +17°С...+23°С, по юго-западу воздух прогреется до +25°С. Ночью будет +7°С…+12°С, местами +4°С…+6°С.

25-26 мая погоду будут определять влажные и неустойчивые воздушные массы. В среду ожидается облачно с прояснениями. Кратковременные дожди пройдут ночью местами, днём на большей части территории страны. В отдельных районах – c грозами. Днём столбики термометров покажут от +17°С до +24°С, минимальная температура ночью – +6°С...+13°С.

В четверг, 26 мая, будет облачно с прояснениями. Ночью местами, днём на большей части территории прогнозируют кратковременные дожди. В отдельных районах прошумят грозы. Температура воздуха минимальная ночью +7°С...+13°С, максимальная днём – +18°С...+25°С, по югу обещают до +27°С. Характер погоды не изменится и в пятницу, 27 мая

В последние майские выходные местами пройдут кратковременные дожди, грозы. Минимальная температура воздуха ночью – +9°С…+15°С, максимальная днём – +20°С…+25°С, по югу будет до +28°С.

Подписывайтесь на нас в Telegram