На этапе Кубка мира по биатлону определились победители двух гонок: женского масс-старта и мужской эстафеты

​Удивила сборная Германии. Женскую гонку выиграла Надин Хорхлер.

Удивила сборная Германии. Женскую гонку выиграла Надин Хорхлер. Спортсменка не входит в число фавориток сборной Германии, но сегодня она не ошибалась на огневых рубежах и на финише сумела обогнать одного из лидеров Кубка мира Габриэлу Коукалову.

Чешка в итоге – третья, вторая – немка Лаура Дальмайер. Надежда Скардино допустила в масс-старте один промах и заняла 23-е место.

Финиш мужской эстафеты также заставил болельщиков поволноваться. За победу на последних метрах дистанции спорили норвежец Эмиль Хегле Свендсен и немец Симон Шемпп. Первое место в итоге досталось Германии. Третья – команда России. Белорусский квартет ещё на первом этапе отстал от лидеров, на четвёртом отрезке Владимир Чепелин бежал штрафной круг, в итоге наши биатлонисты финишировали 17-и. Этап Кубка мира в Антхольце завершится завтра: в 13.00 – мужской масс-старт, в 16.45 – женская эстафета.