Браконьеры с ружьём и тепловизором ночью охотились на бобров в Борисовском районе

​Сотрудники Борисовской инспекции охраны животного и растительного мира задержали двух мужчин, которые на моторной лодке с ружьём и тепловизором охотились на бобров.
Браконьеры с ружьём и тепловизором ночью охотились на бобров в Борисовском районе

Сотрудники Борисовской инспекции охраны животного и растительного мира задержали двух мужчин, которые на моторной лодке с ружьём и тепловизором охотились на бобров.

На берегу реки Начи 23 марта инспекторы обнаружили автомобиль с прицепом-лафетом. Около полуночи они услышали несколько выстрелов в пойме Березины, а позже к берегу подплыла лодка. Прибывшие на ней мужчины были задержаны.

Один из подозреваемых в незаконной охоте оказался работником местного охотхозяйства, другой – охотником, который добыл двух бобров. У охотоведа имелась путёвка, однако она была выписана на 21 марта, и охотиться по ней в день задержания было нельзя, как и стрелять по бобрам в тёмное время суток, отметили в инспекции. Предполагается, что выстрелы были сделаны прямо с лодки – это также запрещено при охоте на бобра.

Сумма вреда, причинённого от незаконной добычи двух особей бобра, составила Br3220 рублей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подписывайтесь на нас в Telegram