Мюнхенский стрелок оказался поклонником Гитлера

​Мюнхенский стрелок Али Давид С., устроивший ​стрельбу в торговом центре «Олимпия» 22 июля, был расистом, придерживавшимся правоэкстремистских взглядов, сообщает газета Frankfurter Allgemeine Zeitung со ссылкой на источник в полиции.
Мюнхенский стрелок оказался поклонником Гитлера

Мюнхенский стрелок Али Давид С., устроивший стрельбу в торговом центре «Олимпия» 22 июля, был расистом, придерживавшимся правоэкстремистских взглядов, сообщает газета Frankfurter Allgemeine Zeitung со ссылкой на источник в полиции.

Особо гордился подросток тем, что родился в один день с фюрером – 20 апреля. Издание отмечает, что Али испытывал неприязнь к туркам и арабам. 

В настоящий момент следователи прорабатывают версию о расистских мотивах нападавшего. Среди погибших четыре турка и три косовских албанца. Ранения получили в общей сложности 35 человек.

За расистскую версию также говорит словесная перепалка, которую вёл Али Давид с одним из посетителей торгового центра. Сообщается, что он выкрикивал «Проклятые турки!» и всячески подчёркивал, что является немцем и родился в Германии.

Накануне стало известно, что подросток испытывал серьёзные проблемы в общении со сверстниками, неоднократно подвергался избиениям и обещал отомстить травившим его одноклассникам. В день нападения он завалил экзамен в техникуме.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Германия