Мотопробег в честь Великой Победы: байкеры привезли землю с могил павших воинов

Неделя в пути и почти две тысячи километров – участники мотопробега побывали в Италии, Франции и Швейцарии. С собой байкеры привезли три капсулы, в каждой – частичка земли с кладбищ, где нашли последнее пристанище наши земляки.

Неделя в пути и почти две тысячи километров – участники мотопробега побывали в Италии, Франции и Швейцарии.  С собой байкеры привезли три капсулы, в каждой – частичка земли с кладбищ, где нашли последнее пристанище наши земляки. Капсулы поместят в крипту Храма-памятника Всех Святых в Минске.

По пути следования байкеры рассказывали о Беларуси и о том, какой вклад наша страна внесла и продолжает вносить в сохранение мира на европейском континенте.

 Карен Санамянц, байкер, офицер клуба The One H.O.GBelarus: «Эта идея была поддержана единогласно всеми участниками нашего клуба. Мотив был очень прост, мы хотели увековечить память наших предков, потому что у каждого либо дед, либо прадед ушли на войну и не вернулись. Я считаю, что это очень важная миссия, которую мы успешно выполнили».
Евгений Бейзак, байкер, директор клуба The One H.O.GBelarus«Удивительно побывать в местах захоронения наших воинов. География этих захоронений действительно уникальна  Канны, Ницца, Гренобль. Наш воин всегда подставлял плечо тем, кто его об этом просил. В таких далёких городах есть захоронения наших ребят, мы, конечно, были потрясены этим».

Представители клуба намерены сделать мотопробег традиционным, а также с каждым годом расширять его маршрут. 

Подписывайтесь на нас в Telegram