С приходом жары на дорогах увеличилось количество аварий

Движение сейчас затруднено. Только за сутки 6 погибших и 11 раненых на дорогах.

Движение сейчас затруднено. Только за сутки 6 погибших и 11 раненых на дорогах. В Госавтоинспекции отмечают, что с приходом жары растёт аварийность. Больше стало и смертельных ДТП.

В основном все они произошли ночью. В Столбцовском районе автомобиль выехал на встречную полосу. Водитель – 41-летняя женщина погибла. Люди из встречной машины госпитализированы. Сейчас устанавливается, что стало причиной. Сразу несколько фатальных аварий произошло в Могилёве, а также в Червенском районе. Всего же за последние сутки 264 столкновения на дорогах.

Станислав Соловей, старший инспектор по особым поручениям управления ГАИ МВД Беларуси: «По статистике мы видим, что каждый год в августе, когда жаркая погода, к сожалению, увеличивается количество ДТП. Водители должны позаботиться перед поездкой о безопасности, взять с собой в дорогу воду. Желательно иметь при себе лекарства и следить за своим самочувствием. Если есть необходимость, то нужно остановиться и попить воды, отдохнуть и только после этого начинать движение».

К слову, и сами инспекторы помогают водителям пережить жару. Вместе с волонтёрами Красного Креста они вышли на улицы с необычной миссией – раздают воду и полезные рекомендации.

Подписывайтесь на нас в Telegram