Мошенники продавали баснословно дорогие «целебные» товары пенсионерам в Витебской области

Мошенницы знакомились с пенсионерками. Если узнавали, что те проживают одиноко, представлялись врачами и предлагали бабушкам избавиться от болезней с помощью поясов, носков и повязок.
Мошенники продавали баснословно дорогие «целебные» товары пенсионерам в Витебской области

В Витебской области мошенницы продавали одиноко проживающим пенсионеркам «целебную» продукцию по баснословным ценам.

Мошенницы знакомились с пенсионерками. Если узнавали, что те проживают одиноко, представлялись врачами и предлагали бабушкам избавиться от болезней с помощью поясов, носков и повязок. Продавали они и путёвки на оздоровление. Цены за «целебный» товар были баснословными. 

Если бабушки говорили, что у них нет таких денег, лжемедики спрашивали, какими финансами располагают клиенты, и отдавали товар якобы со скидками. Следователям известно о восьми случаях мошенничества. Среди пострадавших четыре жительницы Полоцкого района, две новополочанки и две жительницы Оршанского района.

Лжемедиками оказались две жительницы Могилёва (1968 и 1981 годов рождения). Теперь им предстоит ответить перед законом по статье «Мошенничество», обвиняются женщины и в краже. В одном из случаев женщина отказалась покупать у них «лечебную» продукцию, тогда мошенницы предложили её снять головную боль с помощью массажа. Во время процедуры похитили с шеи золотую цепочку с крестиком. Правоохранители не исключают, что пострадавших может быть больше.

Подписывайтесь на нас в Telegram