Мощное землетрясение произошло недалеко от столицы Олимпиады

​Из столицы Олимпиады в эти дни приходят не только спортивные новости. В Южной Корее произошло достаточно мощное землетрясение. Ощущали толчки и в Пхёнчхане.

Из столицы Олимпиады в эти дни приходят не только спортивные новости. В Южной Корее произошло достаточно мощное землетрясение. Ощущали толчки и в Пхёнчхане.

Примерно в пять часов по местному времени, когда в Беларуси многие ещё обсуждали старт олимпийских соревнований, в Корее произошло землетрясение магнитудой 4,6. Пик пришёлся на промышленный центр Пхохан, который находится в 150 километрах южнее. Подземные толчки ощущались. Повреждены здания. Жертв, кажется, нет.

Сегодня отменили соревнования в сноуборде! Завтра они начнутся сразу с финалов, где у всех спортсменов будет по две попытки. Горнолыжный спорт: скоростной спуск на Олимпиаде тоже отменён. Очень тяжело всем. Сегодня наш Сергей Долидович не смог закончить дистанцию мужского скиатлона. Белорус на своей седьмой Олимпиаде сошёл в самом начале гонки (на пятом километре).

Из-за очень сильного ветра (с порывами до 80 километров в час) рушится олимпийское расписание. Из-за переноса скоростного спуска, где мы ждали выступления нашего Юрия Данилочкина, поменяли дату и слалом-супергиганта, перенесли турнир на пять дней вперёд. Никто не знает, что будет завтра. Оповещения по SMS приходят всем. Понятное дело, что покидать горный Пхёнчхан мы не собираемся. Завтра состоится женский биатлон, где мы ждём первую медаль!

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Андрей Бондаренко
География:
Южная Корея