​Молодую маму из Бреста номинировали на престижную премию «Лучший книжный блогер Рунета»

Вместе с маленькой дочкой Катерина Теберко снимает видеорецензии на детскую литературу. Ролики набирают тысячи просмотров в Интернете.
​Молодую маму из Бреста номинировали на престижную премию «Лучший книжный блогер Рунета»

Вместе с маленькой дочкой Катерина Теберко снимает видеорецензии на детскую литературу. Ролики набирают тысячи просмотров в Интернете. В чём секрет популярности выясняла Мария Тройнич.

Видеосъёмка для пятилетней Дарии – привычное занятие. Уже полгода вместе с мамой девочка ведёт видеоблог в Интернете. В своих роликах они рассказывают о книжных новинках для детей.

А наизусть Дария выучила уже без малого сто детских книг. Всего же, в семейной коллекции – больше четырёх тысяч. Многие издания прислали поклонники из разных стран мира. По словам молодой мамы, съёмки для видеоблога дочка воспринимают как игру – полезную и развивающую: с каждым роликом интерес к литературе у девочки растёт.

Катерина Теберко, блогер: «Когда у меня родилась дочь, я поняла, насколько много времени у меня уходит на поиск качественной литературы. С хорошими иллюстрациями, правильными переводами и неадаптированными текстами. И мне показалось, что если каждая мама будет тратить столько времени на поиск литературы – им просто некогда будет заниматься детьми. И мне захотелось помочь родителям, чтобы они покупали не первые попавшиеся книги – а хорошие».

На этот день у «Книжного шкапа» – более тридцати тысяч подписчиков. На престижную премию молодую маму номинируют уже не в первый раз: два года назад она стала лидером голосования за лучший книжный блог в интернет-дневниках. Видеорецензии семья начала снимать, скорее, для развлечения – никакого дохода это занятие пока не приносит.

Катерина Таберко, блогер: «Книги не самый популярный контент и на YouTube, и в мире. Cегодня люди хотят отдыхать, развлекаться, и, скажем так, минимально работать головой. Я думаю, это замечательная премия, потому что она в первую очередь популяризирует хорошую литературу».

В случае выигрыша Катерина получит крупный денежный приз. И если повезет, то вскоре в доме появится новое видеооборудование (так решили на семейном совете).

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Бреста