Молодёжная сборная Беларуси по хоккею уступила Чехии на ЧМ в Баффало

​Молодёжная сборная Беларуси проиграла Чехии на чемпионате мира в США со счётом 5:6.

Молодёжная сборная Беларуси проиграла Чехии в рамках чемпионата мира по хоккею в США со счётом 5:6.

Первый и второй период игры стал победным для Беларуси. Благодаря точному броску Егора Шаранговича был открыт счёт. На 21-й минуте Иван Дроздов увеличил преимущество, поразив ворота чехов. Счёт 2:0.

Однако с началом третьего периода сборная Чехии стала играть быстрее и агрессивнее. Они сумели за две минуты сравнять счёт, а затем увеличить своё преимущество, трижды поразив ворота Андрея Грищенко. Белорусы ответили контратакой и Егор Шарангович смог забросить шайбу в ворота оппонента. Счёт 3:5.

Сборная Чехии не брезговала нарушать правила, поэтому значительную часть финального периода провели в меньшинстве. За это время нападающий сборной Беларуси Игорь Мартынов, после успешной комбинации, забросил шайбу, уменьшив перевес чехов.

На 54-й минут сборная Чехии пошла в атаку и смогла увеличить своё преимущество. Всего за несколько минут до финальной сирены Владислав Габрусь забросил пятую шайбу в ворота игроков из Чехии, однако до конца матча нашей команде не удалось сравнять счёт. Итог игры 5:6 и молодёжная сборная Беларуси занимает пятое место в группе В.