Модный показ, посвящённый Дню матери, организовали в Гродно

Для каждого участника модного показа профессиональнее дизайнеры разработали эксклюзивные наряды. Учли все пожелания, вкусы и физические особенности.

На подиум вышли подопечные Гродненского детского хосписа и их мамы.

Для каждого участника модного показа профессиональнее дизайнеры разработали эксклюзивные наряды. Учли все пожелания, вкусы и физические особенности. Примерки, макияж и причёска – многие впервые вышли на публику вместе со своими малышами, тем более в такой необычной роли.

Коллекция получилась цвета яркой осени. Тёплые пальто, пиджаки, платья и аксессуары выполнены из традиционных белорусских материалов – хлопка, шерсти, льна.

Инна Клапаток, участница модного показа: «Хотели чего-то неожиданного. Это действительно авантюра. Мы не знали, на что шли, хотели поэкспериментировать, вот получили, что получили. Всё очень нравится: и подготовка, и примерки, очень много работы девочки наши сделали, столько вложили тепла, души. Пока всё только положительно и восхитительно».

Ольга Шульга, директор Гродненского детского хосписа: «День матери, скорее всего, тот праздник, который показывает многогранность материнства, и она не зависит от здоровья ребёнка. Коллекция, которую мы создали, это, скорее всего, не новшество, а это просто, чтобы показать, что есть возможности у родителей быть матерью и быть счастливой с тем ребёнком, который у них есть. И оно никаким образом не должно влиять на те возможности, которые должны быть у нас в обществе».

В проекте приняли участие 14 семей. По завершении праздника их ждал приятный сюрприз. Наряды, в которых мамы и их дети выходили на подиум, им преподнесли в подарок.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гродно