Модель электрокара Tesla Model S 100D проехала без подзарядки более тысячи километров

​Группа владельцев компании Tesla из Италии поставила рекорд, когда один из их электромобилей проехал более 1000 километров на одном заряде батареи.
Модель электрокара Tesla Model S 100D проехала без подзарядки более тысячи километров

Группа владельцев компании Tesla из Италии поставила рекорд, когда один из их электромобилей проехал более 1000 километров на одном заряде батареи.

В последние насколько лет многие производители электрокаров соревнуются в установлении рекорда на максимальную дальность поездки. Победителем стал электрокар Tesla Model S 100D, который на одном заряде смог проехать 1078 километров.

Официально Tesla может проехать 500 километров, но в эту дистанцию включены самые различные условия: регулярные остановки, изменения скорости потока автомобилей и дополнительные функции в салоне.

Команда Tesla Owners Club Italia смогла поставить новый рекорд, преодолев предыдущую планку сразу на 170 километров. Для того чтобы достичь такого результата, электрокару пришлось ехать 40 км/ч на протяжении 29 часов. Кроме этого, не использовался кондиционер, а покрышки были заменены менее устойчивыми. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Италия