Минское «Динамо» проиграло «Йокериту» в КХЛ

​Хоккеисты минского «Динамо» не испортили праздник «Йокериту» в день 50-тилетия финской команды. Поражение 0:2.

Все голевые события в этом матче пришлись на первый период. Сначала Брайан О’Нилл открыл счёт, а незадолго до перерыва Петтери Виртанен во второй раз огорчил Юнаса Энрота. Больше вратарь «Динамо» не пропускал, но, видимо, не на такой матч он рассчитывал при поддержке своих родителей. Они специально приехали на матч из Швеции. В целом минчане провели хорошую игру. Особенно удачным получился третий период, когда «Динамо» позволило сопернику нанести всего один бросок по воротам, при этом Райан Заполски десять раз вступал в игру. Завтра матчем в Риге против местного «Динамо» белорусы завершат выездную серию. Наша команда занимает десятое место на Западе и отстаёт от зоны плей-офф на шесть очков.