Минское «Динамо» проиграло хабаровскому «Амуру» в КХЛ

​Хоккеисты минского «Динамо» уступили в домашнем матче хабаровскому «Амуру» со счётом 0:2.

Матч прошёл в рамках чемпионата КХЛ в «Минск-Арене». На трибунах собрались более 10 тысяч зрителей. Игроки «Динамо» начали матч с агрессивной игры в нападении, чем и заработали два удаление в первом периоде.

Игра в меньшинстве сделала бреши в обороне хозяев, чем и воспользовались хоккеисты хабаровского «Амура». После того как судья отправил капитана команды «Динамо» Владимира Денисова на штрафную скамейку, нападающий гостей Томаш Зогорна обошёл защитников и открыл счёт.

Минчане старались отыграться, стали больше атаковать, однако поразить ворота «Амура» у них не получалось. Всего за несколько минут до первого перерыва гости смогли переиграть игроков «зубров» и увеличить своё преимущество. Хоккеисты минского «Динамо» старались всё оставшееся игровое время сравнять счёт, но им так и не удалось забросить шайбу в ворота оппонентов. Итоговый счёт игры – 0:2.

«Динамо» занимает девятое место в турнирной таблице и следующий матч проведут дома против китайского клуба «Куньлунь Ред Стар» 18 января.