Минское «Динамо» обыграло «Луч» в чемпионате Беларуси по футболу

​Матчем между минскими «Лучом» и «Динамо» накануне завершился седьмой тур чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге.

Счёт был открыт перед самым перерывом, когда отличился динамовский форвард Антон Сарока, пропустивший четыре предыдущих матча. На 58-й минуте Урош Николич удвоил перевес «Динамо». Владимир Хващинский затем сделал счёт крупным. Однако в концовке встречи Егор Семёнов забил мяч престижа. 3:1 – победа «Динамо».

В турнирной таблице лидерство у БАТЭ. Борисовский клуб демонстрирует чемпионский график: 21 балл из 21 возможного. «Динамо» находится на втором месте. Отставание минчан – четыре очка. На третьей строчке расположился «Слуцк».