Минское «Динамо» обыграло «АК Барс» в КХЛ

Итог встречи – 5:3. Несмотря на счёт, встреча в Казани получилась непростой: после второго периода «Динамо» уступало – 1:3.

Итог встречи – 5:3.Несмотря на счёт, встреча в Казани получилась непростой: после второго периода «Динамо» уступало – 1:3.

В первом периоде за«Ак Барс» забросилАртем Лукоянов; наш клуб сравнял счёт после гола Александра Матерухина (для нападающего шайба – пятая в сезоне). Но уже через минуту снова ведёт «АК Барс» – Максим Лазарев выводит казанцев вперед; и ещё один гол проводит Фёдор Малыхин. Третий период меняет всё в матче: три шайбы за две минуты и 20 секунд забрасывает «Динамо» (сначала Артур Гаврус сокращает отставание, Александр Матерухин сравнивает счёт и Мэтт Элисон выводит наш клуб вперёд). И наконец, минчане заставляют «АК Барс» снять вратаря; и Роб Клинкхаммер поражает уже пустые ворота – 5:3 (это третья подряд победа «Динамо» в КХЛ).