Минский оперный форум: премьера оперы «Сельская честь»

​«Сельская честь», которая по чести звезде петербургского Мариинского театра. Драма с элементами вендетты от маэстро Пьетро Масканьи – премьера Минского Оперного форума.
Минский оперный форум: премьера оперы «Сельская честь»

«Сельская честь», которая по чести звезде петербургского Мариинского театра. Драма с элементами вендетты от маэстро Пьетро Масканьи – премьера Минского Оперного форума.

Этим вечером в Большом театре сицилийские нравы 1920-х. Та эпоха, знакома массовому зрителю по киноэпопее «Крёстный отец». Кстати, в третьей части саги сын дона Корлеоне поёт именно в опере «Сельская честь». Создатели новой сценической версии шлягера обещают окунуть публику «в пучину бурлящих страстей». Люди грешат и каются, мучают друг друга и запоздало прощают – спектакль два часа с антрактом. И только сегодня будет с приглашённым солистом.

У тенора, покорившего Амстердамкую оперу и театр Колон в Буэнос-Айресе, на сцене минского Большого мировой дебют. Партии Турриду («яблока женского раздора») в репертуаре Агади до сих пор не было. А молодые артисты сегодня продолжат соревноваться за ангажементы в лучшие труппы Европы на Рождественском конкурсе вокалистов.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска