Минская «Юность» обыграла чешский хоккейный клуб «Млада Болеслав»

​Хоккеисты минской «Юности» успешно дебютировали в Лиге чемпионов: победа над чешским клубом «Млада Болеслав» – 4:3.

Матч держал болельщиков в напряжении до последних секунд. В третьем периоде счёт был равный (3:3), игра шла к овертайму. Но в концовке матча чехи несколько раз нарушили правила, белорусы оказались в большинстве и воспользовались преимуществом: за две минуты до финальной сирены победную шайбу забросил Виктор Туркин. «Юность» выиграла – 4:3.

Второй матч группового раунда минчане проведут также на «Чижовка-Арене» 23 августа против шведского «Векше». Сейчас команды спорят за выход в 1/16 финала.