Минск: мужчина похитил сноуборды, чтобы вернуть таксисту долг

Сотрудники уголовного розыска задержали 29-летнего мужчину за кражу двух сноубордов из арендованной квартиры. Одним спортивным снарядом мужчина расплатился с таксистом, а второй продал знакомому.
Минск: мужчина похитил сноуборды, чтобы вернуть таксисту долг

Сотрудники уголовного розыска задержали 29-летнего мужчину за кражу двух сноубордов из арендованной квартиры. Одним спортивным снарядом мужчина расплатился с таксистом, а второй продал знакомому, сообщили в пресс-службе Советского РУВД.

5 сентября 2015 года мужчина воспользовался услугами одной из столичных служб такси. Поездка была длительной, по счётчику оплатить он не смог и остался должен водителю около Br400 тысяч. Выход из ситуации пассажир нашёл быстро. В квартире, которую арендовал молодой человек, находились два сноуборда, их должник решил похитить и продать.

Пользуясь услугами всё того же таксиста, условившись отдать ему долг в случае получения денежных средств от продажи похищенного, злоумышленник ездил по городу. Поездка затянулась, водителю надоело, пассажира он высадил возле метро, а вот спортинвентарь оставил себе. Второй сноуборд пассажир пристроил знакомому за Br1 миллион.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.205 «Кража» Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска