Минск может стать местом производства инновационной продукции для ЕАЭС

​Для этих целей можно использовать площадку инжинирингового центра Союзного государства. Такое предложение прозвучало на итоговом заседании департамента промышленной политики Евразийской экономической комиссии в Москве.

Для этих целей можно использовать площадку инжинирингового центра Союзного государства. Такое предложение прозвучало на итоговом заседании департамента промышленной политики Евразийской экономической комиссии в Москве.

Изначально расположить центр предлагалось в Казахстане. Но ухудшение ситуации в мировой экономике заставляет искать варианты сокращения расходов. В Беларуси на базе технических вузов и предприятий успешно работают более 20 структур, сфокусированных на проектах в высокотехнологичных отраслях. Эти площадки и предполагается использовать для нужд Евразийского экономического союза. Готовность финансировать кооперационные программы уже подтвердил Евразийский банк развития.

Теперь концепцию Департамента промышленной политики должны рассмотреть премьер-министры стран ЕАЭС на очередном заседании межправительственного совета. После чего будут разработаны проекты Устава и иных документов, необходимых для создания Инжинирингового центра Евразийского экономического союза в Минске.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска