Минобороны Беларуси повысит уровень индивидуальной подготовки руководителей госорганов

​В Минске обсуждали вопросы военной безопасности и обороны государства. Теоретическими занятиями в столице начался сбор с участием председателей облисполкомов и представителей военных структур.

В Минске обсуждали вопросы военной безопасности и обороны государства. Теоретическими занятиями в столице начался сбор с участием председателей облисполкомов и представителей военных структур.

Цель встречи – повысить уровень воинской подготовки руководящего состава госорганов. Перед этим во всех областях прошли сборы – на них из запаса призвали около четырёхсот человек. Кроме того, шесть циклов обучения провели в Военной академии.

Андрей Равков, министр обороны Беларуси: «Благодаря проведению этих мероприятий мы сегодня на этом сборе выходим на новый уровень подготовки территориальной обороны и рассматриваем в комплексе самое важное, самое объёмное и самые многовекторные вопросы проведения этого учения».

Завтрашний день пройдёт в практических занятиях. На полигоне под Минском проведут учения с силами территориальной обороны. Среди основных задач – усиление охраны Госграницы и оборона объектов, имеющих стратегически важное значение.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска