Минлесхоз приглашает желающих 10 сентября поучаствовать в посадке леса на повреждённых стихией участках

​Министерство лесного хозяйства приглашает всех желающих 10 сентября поучаствовать в посадке леса на повреждённых стихией участках, сообщили в пресс-службе Минлесхоза.
Минлесхоз приглашает желающих 10 сентября поучаствовать в посадке леса на повреждённых стихией участках

Министерство лесного хозяйства приглашает всех желающих 10 сентября поучаствовать в посадке леса на повреждённых стихией участках, сообщили в пресс-службе Минлесхоза.

«Мы объявляем о проведении республиканской добровольной акции "Аднавім лясы разам!" и приглашаем всех желающих 10 сентября прийти на повреждённый участок и посадить хотя бы один саженец. Если мы сделаем это все вместе, то сможем компенсировать ущерб, нанесённый стихией белорусским лесам», – подчеркнули в пресс-службе. В Минлесхозе пояснили, что в ближайшее время будут определены участки для посадок, лесхозы подготовят посадочный материал и орудия труда.

Регистрация участников акции начнётся 5 сентября во всех областных производственных лесохозяйственных объединениях. В ведомстве напомнили, что в июле 2016 года на Беларусь обрушилась невиданной силы стихия. «Для лесного хозяйства эта погода стала не просто плохой, а самой плохой в его истории: повреждено 3,2 млн кубометров древесины на площади почти 12,8 тыс. га. А с учётом последствий двух ненастных дней июня разрушения в лесном хозяйстве можно назвать самыми масштабными», – отметили в пресс-службе. Серьёзнее всего пострадали Березинский, Дзержинский, Минский, Смолевичский, Червенский районы Минской области и Мозырский район Гомельской области.

Подписывайтесь на нас в Telegram