Министерство архитектуры и строительства инициирует продление действия Указа № 585 «О предоставлении молодым и многодетным семьям финансовой поддержки государства»

​Ранее сообщалось, что при вступлении в силу Указа об адресных субсидиях на жильё, этот указ потеряет силу. А ведь есть люди, которые по этому документу рассчитывали на помощь в строительстве жилья. Правовую коллизию ведомство намерено устранить.

Ранее сообщалось, что при вступлении в силу Указа об адресных субсидиях на жильё, этот указ потеряет силу. А ведь есть люди, которые по этому документу рассчитывали на помощь в строительстве жилья. Правовую коллизию ведомство намерено устранить.

Анатолий Чёрный, министр архитектуры и строительства: «Действительно, надо признать, что это серьёзная ошибка. Сегодня подготовлено моё обращение к главе государства: продлить действие Указа № 585 на период завершения строительства домов, строительство которых начато до принятия Указа № 240. Продление будет не более чем до первого квартала 2018 года».

Сейчас прорабатываются возможности изыскания дополнительных источников финансирования для тех семей, которые заявятся на получение компенсаций, сообщили в министерстве. Это будет рассматриваться на уровне правительства. Пока средств хватает, чтобы покрыть запросы и тех, кто претендует на субсидии. 

Подписывайтесь на нас в Telegram