​Минчанка смогла отбиться от насильника бутылкой

Злоумышленник вырвал у потерпевшей сумку и сбежал.
​Минчанка смогла отбиться от насильника бутылкой

Девушка в Минске отбилась от напавшего на неё мужчину бутылкой. Как рассказали в ГУВД Мингорисполкома, пострадавшая позвонила в милицию и сообщила о нападении на неё неизвестного мужчины.

Злоумышленник вырвал у потерпевшей сумку и сбежал.

Приметы нападавшего сразу же были переданы всем милицейским нарядам. На место ЧП прибыл начальник отдела уголовного розыска Фрунзенского РУВД Алексей Машкин. Он заметил мужчину на ул. Притыцкого из окна автомобиля. Прохожий шёл очень быстро, подозрения вызвал и тот факт, что его одежда была испачкана. Мужчину задержали и доставили в милицию.

Оказалось, что задержанный мужчина и был нападавшим. Это 34-летний житель столицы. Он увидел девушку на остановке, когда она пошла по слабо освещённому участку дороги домой, напал на неё сзади, повалил на землю и пытался изнасиловать.

Правда, девушка не растерялась, схватила лежавшую на земле бутылку и ударила ей насильника. Мужчина бросился бежать, прихватив с собой её вещи.

Известно, что ранее минчанин неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. В отношении мужчины возбуждены уголовные дела за кражу, грабёж и попытку насильственных действий сексуального характера.

Подписывайтесь на нас в Telegram