Минчанина подозревают в незаконном обороте наркотиков: марихуану он прятал в автомобиле

В салоне машины задержанного был обнаружен пакетик с марихуаной. Ещё 12,5 г наркотика были спрятаны в багажнике. По словам мужчины, марихуана предназначалась для личного потребления.
Минчанина подозревают в незаконном обороте наркотиков: марихуану он прятал в автомобиле

По подозрению в незаконном обороте наркотиков сотрудниками наркоконтроля Центрального РУВД столицы задержан 44-летний мужчина.

В салоне машины задержанного был обнаружен пакетик с марихуаной. Ещё 12,5 г наркотика были спрятаны в багажнике. По словам мужчины, марихуана предназначалась для личного потребления. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 328 (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов) Уголовного кодекса Беларуси. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Помимо этого, при отработке лесопарковой зоны возле одного из деревьев под слоем земли был найден тайник. Внутри него оказался полиэтиленовый пакет с особо опасным наркотическим веществом «альфа-pvp». По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 328. Специалисты устанавливают личности закладчика, а также лица, которому предназначалась закладка.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска