Минчанин убил своего знакомого на остановке в Ленинском районе

​Рано утром 30 июля 25-летний парень убил своего знакомого на остановке общественного транспорта. Сотрудники уголовного розыска Ленинского РУВД г. Минска раскрыли убийство по «горячим следам».
Минчанин убил своего знакомого на остановке в Ленинском районе

Рано утром 30 июля 25-летний парень убил своего знакомого на остановке общественного транспорта. Сотрудники уголовного розыска Ленинского РУВД г. Минска раскрыли убийство по «горячим следам».

О том, что на остановке по улице Аранская (Ленинский район) молодому человеку плохо, сообщили в скорую медицинскую помощь граждане. Парня доставили в больницу, где он скончался от имевшихся ножевых ранений.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий была установлена личность мужчины, который причастен к убийству. По «горячим следам» он был задержан оперативниками Ленинского РУВД столицы. Им оказался ранее судимый 25-летний минчанин, сообщает Главное управление внутренних дел Мингорисполкома.

Момент убийства запечатлели камеры видеонаблюдения. На записи видно, что потерпевший и подозреваемый знакомы. Как выяснилось, накануне молодые люди совместно распивали спиртные напитки, всю ночь играли на игровых автоматах, после направились в сторону улицы Маяковского, где собирались на общественном транспорте поехать домой. Однако между знакомыми возник конфликт, в ходе которого задержанный нанёс жертве два удара ножом, от которых тот позже скончался в больнице.

Действия задержанного квалифицированы следствием по ч.1 ст. 139 («Убийство») Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска