Минчанин на Mercedes устроил дрифтинг на пл.Победы. Возбуждено уголовное дело (ВИДЕО)

​Следователи разбираются в инциденте на площади Победы в Минске. Столичный водитель демонстрировал мастерство дрифта прямо у монумента погибшим воинам.

В отношении столичного водителя, который дрифтовал прямо у монумента погибшим воинам на площади Победы в Минске, возбуждено уголовное дело.

Минчанину инкриминируют хулиганство. Статья предусматривает достаточно строгое наказание – до трёх лет лишения свободы. Явное неуважение к обществу, исключительный цинизм – судя по выдержкам из протокола, разбирательства будут проводиться и по факту надругательства над историко-культурными ценностями.

27-летний мужчина в два часа ночи на своём автомобиле уходил в управляемый занос прямо перед Вечным огнем. Водитель успел проехать три круга, после чего пытался скрыться от милиции.

Наталья Ганусевич, пресс-офицер Партизанского РУВД Минска: «Молодой человек в машине находился не один. С ним ехало ещё четыре человека. Один из его товарищей и произвёл видеозапись самого дрифтинга. В отношении водителя было составлено шесть административных протоколов по линии ГАИ, в отношении пассажира – два административных протокола за переход в неположенном месте. Мотивы поступка нам не понятны. Мужчина по профессии является водителем, у него имеется водительское удостоверение со всеми открытыми категориями».

Известно также, что водитель, уходя от погони, не раз превышал скорость и игнорировал сигналы светофоров. В инциденте разбираются следователи.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска