Минчане планировали заказать убийство партнёра по бизнесу

В Минске оперативники помешали заказному убийству. Супружеская пара и их родственник пытались убрать партнёра по бизнесу.

В Минске оперативники помешали заказному убийству. Супружеская пара и их родственник пытались убрать партнёра по бизнесу.

Трое столичных жителей несколько месяцев искали исполнителя для убийства предпринимателя. Цель – завладеть совместным бизнесом и вернуть долги. Потенциальному наёмнику были готовы заплатить пять тысяч долларов. Супругам по 29 лет, их родственнику – 58. В качестве доказательств заказчики требовали фотографии выполненной работы. Предотвратить преступление удалось благодаря вовремя полученной информации.

Оперативный сотрудник: «Все участники преступной группы задержаны, находятся в изоляторе временного содержания, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проведены неотложные следственные действия, обыски, наложены аресты на имущество. В ходе обысков изъяты крупные денежные суммы, а также газовое оружие».

В ходе допроса выяснилось также, что подобным образом задержанные хотели избавиться ещё от одного коллеги, который, по их словам, задолжал им крупную сумму. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска