Милиция переходит на усиленный вариант несения службы в преддверии Дня Независимости

​Традиционно в преддверии Дня Независимости милиция переходит на усиленный режим несения службы. В дежурстве задействуют весь личный состав.

Традиционно в преддверии Дня Независимости милиция переходит на усиленный режим несения службы. В дежурстве задействуют весь личный состав.

3 июля в Минске будут работать 130 пунктов пропуска. На парад и гулянья не пустят тех, кто принесёт с собой потенциально опасные предметы. Кроме запрещённых законом, среди них, например, жидкости в стеклянных бутылках. Лучше оставить дома велосипед и четвероного друга. У пунктов пропуска будут открыты камеры хранения. Там можно оставить громоздкие сумки.

Дмитрий Курьян, начальник управления охраны правопорядка главного управления охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности МВД Беларуси: «Граждане с пониманием относятся к принимаемым со стороны органов МВД мерам, в том числе и к проведению досмотровых мероприятий. Каждый понимает, что если досмотрят меня, то и досмотрят другого и убедятся, что он не несёт никакой опасности».

В милиции пообещали чуткое и внимательное отношение к гостям праздника. И даже некоторые послабления к нарушителям, допустившим незначительные проступки.

Подписывайтесь на нас в Telegram