Мигранты устроили потасовку с полицией в Хорватии

​Даже закрытые границы не помогают справиться с проблемой беженцев. Сотни нелегалов, скопившихся на пропускном пункте в Хорватии, устроили потасовку с полицией.

Даже закрытые границы не помогают справиться с проблемой беженцев. Сотни нелегалов, скопившихся на пропускном пункте в Хорватии, устроили потасовку с полицией. Стражи порядка оттеснили толпу от ограждения – это вызвало гневную реакцию толпы. Разъярённые мигранты штурмом взяли пункт пропуска и прорвались на территорию страны.

За последние сутки в Хорватию прибыли около трёх тысяч мигрантов. Власти были не готовы к такому наплыву и распорядились закрыть границы, а всех пребывающих перенаправлять в Венгрию. О готовности закрыть границы заявила и Латвия. Разумеется, возводить стену с Литвой и Эстонией страна не намерена – это сделают в тех направлениях, откуда ждут беженцев. Причём деньги на укрепление границ попросят у Евросоюза.

Власти Латвии выступают против политики ЕС по распределению мигрантов. По их мнению, решить проблему можно лишь одним путём – навести порядок на родине переселенцев.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Хорватия