МИД Турции рекомендует своим гражданам воздержаться от поездок в Россию

После 24 ноября у турецких граждан, которые совершают поездки в Россию или проживают там, наблюдаются некоторые проблемы. В этой связи представляется оправданным, чтобы «до прояснения сложившейся обстановки граждане Турции не совершали поездки в РФ, кроме срочных и имеющих важность.
МИД Турции рекомендует своим гражданам воздержаться от поездок в Россию

МИД Турции рекомендует своим гражданам воздержаться от поездок в России до разрешения кризиса в российско-турецких отношениях, передают мировые информагентства.

В заявлении турецкого внешнеполитического ведомства говорится, что после 24 ноября у турецких граждан, которые совершают поездки в Россию или проживают там, наблюдаются некоторые проблемы. В этой связи представляется оправданным, чтобы «до прояснения сложившейся обстановки граждане Турции не совершали поездки в РФ, кроме срочных и имеющих важность.

Напомним, в связи с нападением турецких ВВС на российский бомбардировщик Су-24 на границе с Сирией двусторонние отношения серьёзно обострились. Российская сторона приостанавливает с 1 января 2016 года безвизовый режим с Турцией, рассматриваются также возможности принятия ответных мер экономического характера.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Россия Турция