​МИД Беларуси прокомментировал намерения Литвы отказаться от участия в программах ЕС

​МИД Беларуси прокомментировал намерения Литвы отказаться от участия в программах ЕС по оказанию технической помощи Беларуси в области ядерной безопасности.

МИД Беларуси прокомментировал намерения Литвы отказаться от участия в программах ЕС по оказанию технической помощи Беларуси в области ядерной безопасности.

Дмитрий Мирончик, официальный представитель МИД Беларуси: «Мы не обращались в Еврокомиссию и не просили исключить каких-то экспертов или включить каких-то экспертов. Их состав формируется Европейским Союзом. И мы исходим из того, что все они высококлассные, ценные, квалифицированные специалисты, которым доверяет Брюссель. Вместо того чтобы вместе с Минском и Брюсселем почувствовать себя спокойнее и увереннее, в Вильнюсе удивились, что такой проект есть. И ещё больше удивились, что в нём принимают участие литовские эксперты-ядерщики».

Сотрудничество Беларуси и ЕС – это реальный пример открытости страны и подтверждение того, что в Беларуси намерены реализовать самый безопасный и современный проект атомной электростанции, подчеркнули в МИД.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
ЕС